Судьям

Положение о спортивных судьях утвержденное приказом Минспорта России от 30.09.2015 № 913

Образцы форм - Представление (1 страница) и Карточка учета судейской деятельности (2 страницы с оборотом)

Квалификационные требования к спортивным судьям по стрельбе из лука с изменениями от 06.06.2016

 

Список аттестованных судей всероссийской категории по стрельбе из лука

Фамилия, имя, отчество судьи

Субъект Российской Федерации, 

город

Приказ о присвоении 

судейской категории   

Срок действия 

судейской категории  

Подтверждение  

Рыгзенов Сергей Владимирович

Московская область, г. Химки

19-нг от 05.03.2013

05.03.2017

 

Федосова Любовь Александровна

Башкортостан, г. Бирск

38-нг от 10.04.2013

10.04.2017

 

Власенко Василий Александрович

Ростовская область, г. Таганрог

7-нг от 03.02.2014

03.02.2018

 

Шилин Дмитрий Александрович

Рязанская область, г. Рязань

7-нг от 03.02.2014

03.02.2018

 

Зимин Александр Валентинович

Пензенская область, г. Пенза

17-нг от 06.03.2014

06.03.2018

 

Горшков Игорь Васильевич

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Живокин Владимир Андреевич

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Марков Максим Александрович

Рязанская область, г. Рязань

36-нг от 14.04.2014

14.04.2018

 

Аносова Ксения Валерьевна

г. Санкт-Петербург

86-нг от 26.06.2015

26.06.2019

 

Халудорова Зинаида Леонидовна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

153-нг от 10.11.2015

10.11.2019

 

Новиков Руслан Олегович

Рязанская область, г. Рязань

6-нг от 25.01.2016

25.01.2020

 

Ягодин Кирилл Юрьевич

Рязанская область, г. Рязань

15-нг от 09.03.2016

09.03.2020

 

Воронков Ростислав Михайлович

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Каспаров Григорий Аванесович

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Кирочкини Татьяна Алексеевна

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Манханов Зоригто Сергеевич

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Немогаев Виктор Васильевич

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Ободзинская Ольга Валентиновна

г. Москва

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Зеличенко Олег Владимирович

Томская область, г. Томск

100-нг от 01.08.2016

01.08.2020

 

Красильников Владимир Александрович

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Любимова Эмилия Евгеньевна

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Ситдиков Зуфар Аглямович

Башкортостан, г. Бирск

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Кривоногов Юрий Николаевич

Калининградская область, г. Калининград

128-нг от 29.08.2016

29.08.2020

 

Голант Юрий Анатольевич

г. Москва

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Аникеева Виктория Валерьевна

Забайкальский край, г. Чита

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Кулигин Аркадий Игоревич

Забайкальский край, г. Чита

143-нг от 30.09.2016

30.09.2020

 

Халудорова Софья Гомбоевна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

23-нг от 05.10.2012

05.10.2020

 

Постникова Елена Валентиновна

Ярославская область, г. Рыбинск

34-нг от 30.10.2012

30.10.2020

 

Анандаев Цыден Цымпилович

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Дабаев Ким Юндунович

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Доржиев Бадмажап

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Доржиева Цыржин Базаровна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Зверева Светлана Алексеевна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Федорова Тамара Сергеевна

Забайкальский край, г. Чита

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Максименко Нина Ивановна

Иркутская область, г. Иркутск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Максименко Татьяна Ивановна

Иркутская область, г. Иркутск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Платонов Олег Владимирович

Орловская область, г. Орел

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Кондратьев Сергей Александрович

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Марков Александр Валерьевич

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Постников Михаил Валерьевич

Ярославская область, г. Рыбинск

168-нг от 31.10.2016

31.10.2020

 

Шадрина Галина Николаевна

г. Москва

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Осипова Ольга Владимировна

Иркутская область, г. Иркутск

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Андреев Виталий Николаевич

Псковская область, г. Великие Луки

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Яриков Валерий Ильич

Чувашская Республика, г. Чебоксары

186-нг от 02.12.2016

02.12.2020

 

Ешеев Владимир Николаевич

г. Москва

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Матвеев Владимир Викторович

Московская область, г. Химки

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Санданов Балта Цыденжапович

Московская область, г. Химки

197-нг от 26.12.2016

26.12.2020

 

Ларькина Мария Сергеевна

г. Москва

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Сапунов Виктор Николаевич

г. Москва

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Будаев Цынгунжап Бадраевич 

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Халудоров Данзан Леонидович

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

Шапочкин Геннадий Иванович

Самарская область, г. Тольятти

12-нг от 08.02.2017

08.02.2021

 

 

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА 

«О СУДЬЯХ-ИНСПЕКТОРАХ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА»

Для оказания практической помощи в организации соревнований президиум РФСЛ назначает судью-инспектора на каждые всероссийские соревнования, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (ЕКП), проводимые федеральными округами и региональными организациями (не включая чемпионаты, кубки и первенства России). 

Судья-инспектор назначается из числа судей всероссийской (республиканской) категории, прошедших переаттестацию в Российской федерации стрельбы из лука.

-  назначение производится в течение 1 месяца после утверждения Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стрельбе из лука по письменному согласованию с проводящей организацией;

- при необходимости замена судьи-инспектора производится по согласованию сторон (РФСЛ и проводящей организации) не позднее чем за 1 месяц до начала соревнования.

Расходы по командированию Технического инспектора, включая проезд до места проведения соревнований и обратно, размещение, питание, принимает на себя проводящая сторона.

Судья-инспектор подписывает протокол соревнований. В случае отсутствия судьи-инспектора на соревнованиях, их результаты не рассматриваются для присвоения спортивных званий.

 

Назначение судей-инспекторов на всероссийские соревнования в 2017 году

 

 

 

 

 

1

Всероссийские соревнования "XIII Всероссийский турнир памяти ЗМС Ирины Солдатовой", Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

07-10.03.2017

Санданов Балта Цыденжапович, г.Химки

2

Всероссийские соревнования "Памяти ЗМС, чемпиона Игр «Дружба-84» М.Б. Дашицыренова", Забайкальский край, г. Чита

27-30.03.2017

Халудорова Зинаида Леонидовна, г. Улан-Удэ

3

Всероссийские соревнования «На приз Салавата Юлаева», Республика Башкортостан, г.Бирск

28-31.03.2017

Яриков Валерий Ильич, г. Чебоксары

4

Всероссийские соревнования «Стрелы Енисея», Красноярский край, г. Красноярск

29.06-01.07.2017

Зеличенко Олег Владимирович, г. Томск

5

Чемпионат Приволжского федерального округа, г. Чебоксары

3-8.07.2017

Воронков Ростислав Михайлович, г. Москва

6

Чемпионат Центрального федерального округа, г. Рязань

11-14.07.2017

Сапунов Виктор Николаевич, г. Москва

7

Всероссийские соревнования «Стрелы Байкала», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

09-13.07.2017

Доржиева Цыржин Базаровна, г. Чита

8

Чемпионат Уральского федерального округа, Свердловская область, г.Екатеринбург

09-13.08.2017

Ларькина Мария Сергеевна, г. Москва

9

Всероссийские соревнования «Памяти А.Н. Токарева», Ленинградская область, г. Гатчина

2-5.11.2017

Шадрина Галина Николаевна, г. Москва

10

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ

5-8.11.2017

Рыгзенов Сергей Владимирович, г. Химки

11

Всероссийские соревнования «На призы Героя России, Почётного гражданина г. Рязани М.Г. Малахова», Рязанская область, г. Рязань

1-5.12.2017

Федосова Любовь Александровна, г. Бирск

12

Всероссийские соревнования «На призы ЗМС В.Н. Ешеева», Забайкальский край, г.Чита

7-10.12.2017

Санданов Балта Цыденжапович, г.Химки

13

Чемпионат Сибирского федерального округа, г. Красноярск

16-18.12.2017

Максименко Татьяна Ивановна, г. Иркутск

14

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.», Ярославская область, г. Рыбинск 

19-24.12.2017

Горшков Игорь Васильевич, г. Рязань